Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
17.02.18
Согласно Адресно-инвестиционной программы города Москвы и на основании Разрешения на строительство от 29.01.2018 года на территории школы начался подготовительный этап строительства нового учебного корпуса: расчистка площадки под застройку и возведение бетонного ограждения строительной площадки. С 14 февраля 2018 года территория школы ЗАКРЫТА ДЛЯ ПРОГУЛОК И СКВОЗНОГО ПРОХОДА. Калитка для прохода со стороны ул. Лавочкина будет ПОСТОЯННО ЗАКРЫТА. Приносим извинения за временные неудобства.
26.01.18
Зимние праздники на Руси всегда проходили весело, радостно, с большим размахом, с шутками, с играми, хороводами, забавами.
26.01.18
С 22.02.по 26.01 прошла неделя «Зимних игр и забав». С детьми проводили подвижные игры, досуги и занятия о здоровье, зимних видах спорта не только воспитатели, но и их родители. Дети повеселились от души и получили заряд здоровья.
12.01.18
12 января 2018 года в старшей группе №6 и подготовительных группах №1 и №5 прошел водно-спортивный праздник «Старый Новый год».
12.01.18
Детям о святках и колядках можно очень весело рассказать, а лучше показать. Раньше игры и веселья сопровождали все праздники как у детей, так и у взрослых (а как же иначе, ведь у них не было ни телевизора, ни интернета). Наиболее насыщены играми были рождественские и новогодние праздники. Ведь начиная с Рождества начинается самое веселое время — святки. Сейчас в детских садах непременно отмечают с детьми святочные дни. С малышами разучивают колядки, наряжают их в соответствии с обычаями того времени. Вы дома тоже можете рассказать ребенку о святках и устроить игру в Колядки. Будет очень здорово если вы раздобудите русский народный костюм или купите красивые маски для колядования. У детей различные переодевания вызывают большой восторг. Итак, что же значит — колядовать? Колядовать — это значит ходить от дома к дому и петь особые, обрядовые песни. А хозяева за это дарят детям вкусное лакомство (пряники, конфеты, орехи). К соседям ходить не обязательно, а исполнить колядку перед папой, мамой, бабушкой, дедушкой и получить угощение — будет очень весело!
29.12.17
24 декабря 2017 года в Административном здании (по адресу: ул. Флотская, д.1) проходил Окружной танцевальный фитнес-фестиваль "Елка в кроссовках". Наша команда, состоящая из воспитанниц подготовительной группы № 5, выступала под восьмым номером. Девочки великолепно представили поставленный им номер «Метелицы» под музыку «Кружит метелица, поет».