16.11.18
Русские народные сказки очень любимы детьми. Ведь сказка учит детей мудрости, воспитывают чувство товарищества: « Где сложно одному - вместе можно преодолеть все трудности». Для детей младшего возраста прошли досуги « В гостях у сказки»: Сказка « Теремок», «Колобок» «Репка», где дети с удовольствием сами пробовали водить куклы.
26.10.18
Продолжается в нашем ДОО № 1 проект « Классическая музыка в дошкольном отделении». И вновь двери музыкальной гостиной были открыты для учащихся и преподавателей школы им. А.Хачатуряна. Тема нашей встречи «Уж небо осенью дышало».
10.10.18
09.10.2018 года на базе ГБОУ «Школа №1590» прошел межкомплексный турнир по шашкам «Юный шашист». В нем приняли участие 8 команд района «Ховрино».
09.10.18
Дети группы № 2 «Смешарики» совместно с воспитателем Девушкиной Мариной Владимировной перенеслись в сказочный лес, в котором предлагалось детям решить разные экологические задачи. Данная деятельность способствовала формированию у воспитанников экологической культуры, усвоению ребёнком во время образовательного и воспитательного процесса теоретических эколого-биологических, географических и других специальных знаний, и умений, а также основ коммуникативной, речевой и общей культуры.
05.10.18
22.09.2018 г. на базе ГБОУ «Школа №1159» прошел спортивный праздник «Всей семьей на стадион». Около сорока самых спортивных семей САО приняли участие в этом мероприятии.
28.09.18
В сентябре месяце, в нашей группе №2 прошел досуг «Легко ли быть пожарным», вместе со своим воспитателем Гуляевой Татьяной Александровной дети играли в разные игры, отгадывали загадки, изучали правила безопасности.