Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Отделение дошкольного образования №2
Адрес(-а):  город Москва, улица Лавочкина, дом 54, корпус 2;  город Москва, улица Лавочкина, дом 46А;  город Москва, улица Лавочкина, дом 50, корпус 2;  город Москва, улица Лавочкина, дом 54, корпус 2
27.04.18
Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Главной задачей было показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада. Коллектив педагогов стремился продемонстрировать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.
20.04.18
19 апреля 2018 г для учителей – дефектологов, учителей – логопедов, педагогов – психологов и воспитателей коррекционных групп прошел семинар «Организация основных видов деятельности детей дошкольного возраста со сложной структурой дефекта» и досуг "Голубая планета" с участием воспитанников с ОВЗ.
19.04.18
Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки! Хотите посмотреть как мы живем в детском саду? Чем мы занимаемся? Во что мы играем? Для Вас 24, 25 и 26 апреля в нашем дошкольном отделении будут проходить Дни открытых дверей! 24 апреля - 1 корпус (Лавочкина д.54.к.2) 25 апреля - 3 корпус (Лавочкина д.46.к.2) 26 апреля - 2 корпус (Лавочкина д.50 к.2)
17.04.18
В целях преемственности в работе дошкольного и начального образования, воспитанники старших групп ДОО № 2 посетили ГБОУ "Школа №597 "Новое Поколение". Был организован очень теплый и радужный прием. Педагог-библиотекарь Зоя Александровна провела с детьми увлекательную беседу о работе библиотеки и провела интересное занятие посвященное Дню Космонавтики. Дошкольники заходили не только на уроки к первоклассникам но и к старшеклассникам. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями. Экскурсия всем очень понравилась. Дети уходили из школы с морем положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться сюда еще раз.
16.04.18
19 апреля 2018 г приглашаем учителей – дефектологов, учителей – логопедов, педагогов – психологов и воспитателей коррекционных групп принять участие в семинаре «Организация основных видов деятельности детей дошкольного возраста со сложной структурой дефекта».
09.04.18
В рамках преемственности между дошкольным и начальным образованием, учителя начальных классов провели интересные и занимательные занятия в старших группах. Дети побывали в стране сказок, изучали свойства магнита и даже играли в крестики нолики!
15.06.14
Уважаемые Родители! ГБОУ СОШ №597 СПДО №2 продолжает комплектование детей на 1 сентября 2014г. в группу кратковременного пребывания для детей в возрасте от 1г.7 мес. до 3х лет. Также продолжаем набор в младшие группы в возрасте от 3х до 4х лет, в средние от 4х до 5 лет и в подготовительную группу от 6 до 7 лет.
08.05.14
Временные правила регистрации заявлений о постановке детей на учет, внесения изменений в имеющиеся заявления и направления детей на зачисление в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы