Отделение дошкольного образования №2
Адрес(-а):  город Москва, улица Лавочкина, дом 54, корпус 2;  город Москва, улица Лавочкина, дом 46А;  город Москва, улица Лавочкина, дом 50, корпус 2;  город Москва, улица Лавочкина, дом 54, корпус 2
16.11.18
Поспешите поскорей В детский сад родители День открытых вновь дверей Все вы здесь увидите. Как живется детворе Весело,привольно Детство вспомните в игре С детворой невольно. С 20 ноября по 22 ноября во всех наших зданиях пройдут дни открытых дверей! 20 ноября - 1 корпус (Лавочкина 54/2); 21 ноября - 3 корпус (Лавочкина 46А); 22 ноября - 2 корпус (Лавочкина 50/2)
31.10.18
В Королевство Природы попасть легко, Не надо ехать далеко. Закрой глаза и сделай шаг, Теперь в ладоши хлопнем так: Один хлопок, еще хлопок – И вот уж виден сена стог, И вот уж поле колосится, Шумит, волнуется пшеница, Над ней синеют небеса, Откройте поскорей глаза. И мы оказались в гостях у доброго лесного лесовичка, который познакомил нас с правилами поведения в лесу!
29.10.18
А у нас в старшей группе такое необычное занятие! К нам прилетели бабочки! Воспитатель группы Ирина Владимировна совместно с мамой девочек Камиллы и Миланы, Светланой Федоровной организовали и провели интересное занятие "Как появляется бабочка?" Светлана Федоровна показала фотографии разных бабочек и рассказала что бабочки самые красивые насекомые. Они живут везде, где есть растения. Бабочки бывают даже гигантские, размером с птицу и маленькие – с ноготок. И показала как и откуда появляются бабочки!
23.10.18
Вот мы и опять в библиотеке! На этот раз мы приняли участие в экологическом квесте "Как путешествуют растения".
19.10.18
А мы продолжаем прививать интерес к культуре русского народа через знакомство с обычаями, народным творчеством, искусством, прививать детям любовь к Родине. Продолжаем знакомить детей с предметами быта, их названиями, предназначением. Используем русские народные потешки, загадки, пословицы, знакомим детей с элементами материальной культуры. В старшей группе корпуса №1 прошло очень интересное и познавательное занятие по русским народным традициям, в котором приняли участие родители одного из воспитанников.
18.10.18
Поздравляем команду воспитанников ДОО №2 принявших участие в межрайонных соревнованиях по русским шашкам для дошкольников "Юный шашист" среди обучающихся среди образовательных организаций ДОгМ
15.06.14
Уважаемые Родители! ГБОУ СОШ №597 СПДО №2 продолжает комплектование детей на 1 сентября 2014г. в группу кратковременного пребывания для детей в возрасте от 1г.7 мес. до 3х лет. Также продолжаем набор в младшие группы в возрасте от 3х до 4х лет, в средние от 4х до 5 лет и в подготовительную группу от 6 до 7 лет.
08.05.14
Временные правила регистрации заявлений о постановке детей на учет, внесения изменений в имеющиеся заявления и направления детей на зачисление в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы