Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Отделение дошкольного образования №2
Адрес(-а):  город Москва, улица Лавочкина, дом 54, корпус 2;  город Москва, улица Лавочкина, дом 46А
21.11.17
21 ноября 2017 года в "Учительской газете" (№47) опубликованы статьи, рассказывающие о различных достижениях нашей школы...
20.11.17
Дорогие мамы, папы, бабушки и дедушки! Хотите посмотреть как мы живем в детском саду? Чем мы занимаемся? Во что мы играем? Для Вас 21, 22 и 23 ноября в нашем дошкольном отделении будут проходить Дни открытых дверей! 21 ноября - 1 корпус (Лавочкина д.54.к.2) 22 ноября - 3 корпус (Лавочкина д.46.к.2) 23 ноября - 2 корпус (Лавочкина д.50 к.2)
05.10.17
Международный день пожилых людей в России отмечается с 1992 года. И вот теперь у нас существует два праздника, когда пожилым людям мы оказываем особое внимание: 1 октября и 9 мая. Но мы хотим, чтобы таких дней было как можно больше, поэтому и пригласили вас на наш День пожилого человека в детском саду, на вечер отдыха. Ведь вам хочется пообщаться, посудачить, отдохнуть от домашних забот, вспомнить дни молодости. Ведь у вас есть жизненная энергия, ваш творческий задор еще не остыл. Вам есть, чем поделиться друг с другом. Сегодня в день такой неповторимый Сказать вам хочется особые слова: Чтоб были молоды, активны, И не болели никогда. Дому вашему радости, Чтоб без бед в нём до старости жить и не горевать Чтоб внучат своих вырастить, Чтоб их лучшему выучить. Не стареть, не грустить, не скучать, Каждый год этот праздник встречать!
11.09.17
Город, в котором С тобой мы живём, Можно по праву Сравнить с букварём. Азбукой улиц Проспектов, дорог Город даёт нам Все время урок. Вот она, азбука Вдоль мостовой. Знаки развешены: Над головой Азбуку города Помни всегда, Чтоб не случилось С тобою беда. С 25 по 29 сентября в нашем дошкольном отделении прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. На протяжении длительного времени в дошкольном отделении ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОО, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.
02.09.17
Собрались мы не случайно, праздник начинать пора, Ведь сегодня отмечает День Рождение Москва! Наша Москва - столица России, здесь Кремль и Воробьевы Горы, И площадь Красная видна, такой большой старинный город - гордится им моя страна! всем городам он голова, столица Родина - МОСКВА!
01.09.17
Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети! Очень мы рады сегодняшней встречи! Давайте наш праздник скорей начинать, С улыбкой и радостью петь и играть! Вот лето закончилось, вы в садик спешите, Что же за праздник сегодня, скажите? Мы поздравляем всех с праздником! 1 сентября – школы открывают двери для всех учеников. Все девочки и мальчики начинают учиться, чтобы узнать много нового и интересного. И наш дошкольное отделение встречает ребят. Здесь вас ждут новые знания, открытия и новые друзья!
15.06.14
Уважаемые Родители! ГБОУ СОШ №597 СПДО №2 продолжает комплектование детей на 1 сентября 2014г. в группу кратковременного пребывания для детей в возрасте от 1г.7 мес. до 3х лет. Также продолжаем набор в младшие группы в возрасте от 3х до 4х лет, в средние от 4х до 5 лет и в подготовительную группу от 6 до 7 лет.
08.05.14
Временные правила регистрации заявлений о постановке детей на учет, внесения изменений в имеющиеся заявления и направления детей на зачисление в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы