Фестиваль проектных и исследовательских работ дошкольников "Горизонты открытий" 24.04.18

22 апреля 2018 года в школе №597 состоялся фестиваль проектных и исследовательских работ дошкольников «Горизонты открытий – 2018». Открыл фестиваль научный руководитель инновационной площадки «Сетевые проекты профессионального развития как фактор становления детского творческого потенциала и раскрытия детской одаренности», заведующий лабораторией ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», кандидат психологических наук Рябцев Владимир Константинович. Дошкольники в формате стендового доклада представили свои проектные и исследовательские работы, а затем отправились в путешествие. На станции «Творческая» им предстояло из геометрических фигур собрать волшебную птицу и подготовить о ней рассказ, а на станции «Театральная» вместе с родителями разыграть сценку. Дети справились со всеми испытаниями и получили заслуженные награды! Дипломы победителей участникам вручила ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», кандидат психологических наук Ряшина Вера Викторовна. Желаем юным исследователям совершить много открытий уже на школьной ступени! До новых встреч!