Гостеприимные школы 16.11.18

15 ноября 2018 года в рамках проекта «Гостеприимные школы» педагоги школы №1529 во главе с директором Соловьевой Мариной Анатольевной побывали у нас в гостях. Директор школы №597 «Новое Поколение» Зайцева Елена Вениаминовна познакомила гостей с достижениями школы в олимпиадном движении и государственной итоговой аттестации. Заместитель директора по содержанию образования Заманова Евгения Владимировна рассказала гостям о системе работы педагогического коллектива, нацеленной на достижение высоких образовательных результатов, которая выстроена, начиная с дошкольного общего и начального общего уровней образования. Учитель начальных классов Сурняева Ольга Юрьевна провела открытое занятие по формированию способности понимания на материале мультфильма «И так сойдет». Ребята учились сопоставлять главную мысль мультфильма и с идеей пословиц. Учителя начальной школы Зисман Мария Семеновна и Гордеева Марина Николаевна поделились своим опытом работы по подготовке детей к участию в олимпиадах, начиная с 1 класса. На занятиях внеурочной деятельности ученики начальной школы изучают астрономию, географию, историю, филологию, финансовую грамотность. Педагогами разработаны интересные программы, которые позволяют ученику начальной школы по-настоящему увлечься предметом и удачно выступить в олимпиадах. Педагоги школы №1529 выразили огромную благодарность за плодотворную встречу.