Мастер-классы учителей начальной школы 10.12.18

В школе прошли мастер-классы учителей начальной школы, которые в 2019-2020 учебном году будут обучать первоклассников. На занятиях родители побывали в необычной для себя роли - роли учеников. Вместе с Марией Семеновной Зисман наши гости исследовали свойства магнита. Мария Семеновна рассказала родителям как ученики начальной школы включены в проектную и исследовательскую деятельность. На занятии Валентины Васильевны Романовой родители окунулись в атмосферу первых школьных дней будущих первоклассников. С помощью Натальи Петровны Мензелинской участникам мастер-класса удалось составить режим дня первоклассника. Наталья Петровна отметила, что дети чувствуют себя уверенно и спокойно, следуя установленному порядку. В преддверии записи в 1 класс, методист школы Ирина Викторовна Мубаракшина рассказала о правилах записи, ответила на вопросы родителей.