Образовательный центр "Сириус" 27.10.18

В период с 24 по 28 октября 2018 года учитель математики Попов Михаил Сергеевич, лауреат конкурса «Учитель года Москвы 2018», работал с одаренными детьми в лагере «Сириус» в Сочи. Как говорит сам учитель: «Поистине фраза «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» наполнена смыслом. Особенно ярко это ощущаешь, когда оказываешься в месте, подобном «Сириусу». Увиденное произвело неизгладимое впечатление. Среда лагеря насыщена технологическими новинками, пропитана академическим духом, наполнена радостью открытия и безграничной тягой к познанию. Сразу появилось огромное желание помочь своим учащимся подготовиться к конкурсному отбору и дать им возможность посетить математическую смену. Отдельно хочется отметить прекрасные бытовые условия и огромную работу по обеспечению детского досуга, которую проводит администрация лагеря. Посещение «Сириуса» позволяет заглянуть в будущее, которое будут строить дети, прошедшие такую блестящую образовательную подготовку. И тот факт, что государство уделяет такое пристальное внимание образованию, наполняет сердце гордостью за свое Отечество.