Проект "Математическая вертикаль". Игра "Аббака". 26.11.18

В субботу, 24 ноября 2018 года, в рамках проекта "Математическая вертикаль" состоялась игра «Аббака» для обучающихся математической страты. Данная игра была организована и проведена сотрудниками Ресурсного центра проекта «Математическая вертикаль» МГУ имени М.В. Ломоносова. Ученикам было предложено решить задачи, собранные в тематические подборки, каждая из которых посвящена тому или иному разделу олимпиадной математики. Борьба разгорелась нешуточная, участники команд с азартом приступили к работе. Сотрудник университета оказался приятно удивлен высоким уровнем подготовки учащихся, отметив, что ребята справились с большинством сложных задач. Также ученики успешно справились с выстраиванием стратегии командной работы, что тоже отразилось на результатах. Молодцы! Следующее испытание - написание диагностической работы по геометрии 29 ноября. Желаем удачи!