Учебный день в Технопарке 08.12.18

В рамках проекта «Учебный день в Технопарке» ученики 10 класса посещали занятия в Технопарке «Инжинириум» при МГТУ им. Н.Э. Баумана. 5 декабря состоялась защита проектов, созданных ребятами под руководством преподавателей Технопарка. Обучающиеся представили проектные работы по двум направлениям: «Композитные материалы», «Космос». В качестве зачетной работы ребята создали защитный шлем из композитных материалов, который имеет ряд преимуществ, среди которых легкость, прочность, отсутствие коррозии. Вторая группа освоила программу 3-D моделирования в Autodesk, создала модель ракеты, которая была распечатана на 3–D принтере. Все работы были подарены ребятам и привезены в школу. По результатам обучения с 9 учениками были заключены отложенные трудовые договоры с различными компаниями.