VII открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills 20.10.18

В Москве состоялся VII открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills. Было подано более 14000 заявок. Квалификационный отбор смогли пройти 3000 человек. Эти ребята приступили к выполнению заданий, чтобы побороться за звание лучшего молодого профессионала столицы. Ученик нашей школы, Сергеев Владислав, принял участие в чемпионате в компетенции "Видеопроизводство". В этой номинации боролись за победу более 200 человек. В финал прошли только 12 ребят. В финальном испытании 8 – 12 октября конкурсантам нужно было представить презентацию будущего фильма в формате питчинга, а также снять и смонтировать фильм-портрет о герое-специалисте в какой-либо области. Владиславу по жеребьевке в качестве «героя» достался тренер по плаванию в детском саду. Казалось, что тут может быть героического? Съемки были тяжелыми: небольшое помещение, температура 320С, влажность, брызги воды… Владислав успешно справился с заданием и, показав один из лучших результатов, одержал победу! Напомним, что в прошлом году Владислав выступал на Чемпионате WorldSkills в компетенции "Разработка мобильных приложений" и также стал победителем! Поздравляем Владислава и желаем дальнейших побед!

.