XV Всемирная танцевальная Олимпиада 03.05.18

Наш ансамбль - Ведущий творческий коллектив города Москвы "РИТМЫ ПЛАНЕТЫ" стал победителем и призером XV Всемирной танцевальной Олимпиады

27 и 29 апреля 2018 года ансамбль "РИТМЫ ПЛАНЕТЫ" принял участие в XV Всемирной танцевальной олимпиаде (ВЦ "Сокольники", Москва) и стал победителем и призером в дисциплинах: Танцы народов мира, Народно-сценический танец, Патриотический танец, Лезгинка, Танец по вашей заявке.

Это была уже третья олимпиада для нашего коллектива. На этот раз среди участников было много дебютантов из младшей группы, которые получили большой опыт выступления на мероприятии подобного уровня, и завоевали несколько призовых мест. Поздравляем младшую группу и желаем ей дальнейшего роста!

Всего в Олимпиаде приняло участие 33 человека от 8 до 17 лет. Наши танцоры выходили на сцену 27 раз. Было представлено 20 различных танцевальных композиций: "Литовские башмачки", Китайский сервиз, Русская плясовая, Ковбойская полька, Литовская полька, Русский сувенир, Дружба народов, Зарождение огня, Противостояние, Звуки весны, Таджикский танец "Ватан", Ирландские фиалки, Я по лугу гуляла, Веселуха, Черная рубашка, Яблоки, Русский танец, Ирландская джигга, Кавказский танец, Дождь.

Олимпиада является своего рода итоговым событием танцевального сезона, поэтому наш коллектив старается привозить сюда свои новые работы. Так, в этом году 16 из 20 танцев, показанных на Олимпиаде, были премьерами нынешнего года.

Поздравляем наш коллектив с этой победой!

Ссылка на ФОТОАЛЬБОМ "XV Всемирная танцевальная Олимпиада-2018"