Знакомство со школой 23.04.18

В нашей школе существует традиция - воспитанники дошкольных отделений обязательно приходят на экскурсию в школу. Вот и в этом учебном году на экскурсию по школе отправились три группы дошкольников. Ребятам было интересно все! «Добро пожаловать в библиотеку», - такими словами встретила ребят библиотекарь Зоя Александровна. Войдя, дошкольники увидели стеллажи с книгами, столы и стулья, за которыми можно почитать и полистать книгу. В школьной библиотеке дошколята узнали, для чего она нужна библиотека, чем она отличается от книжного магазина. Ребята увидели, как много книг стоит на полках. Далее ребята заглянули в кабинеты начальной школы, английского языка, математики. Посмотрели разминку на уроке физкультуры в спортивном зале. Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. Экскурсия дошкольникам очень понравилась. Дети уходили из школы с большим запасом положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться сюда еще раз.