Обращение Зам.руководителя ДОНМ Антона Молева в связи с эвакуациями школ. 22.12.2019

Замруководителя департамента образования и науки Москвы Антон Молев призвал родителей столичных школьников и воспитанников детских садов не паниковать в связи с регулярными угрозами о минировании и эвакуациями. Он заявил об этом в специальном видеообращении.

Чиновник отметил, что сообщения о минировании участились и это начало вызывать напряжение. По его мнению, создание напряженности и было целью организаторов массовой рассылки угроз.

ССЫЛКА НА ВИДЕО

«Конечно, мы понимаем, что частотность такого рода происшествий влияет на учебный процесс и мешает ему, но мы должны прекрасно понимать, что безопасность детей — это главная наша задача», — заявил Молев.

Панику он назвал самым важным риском в такой ситуации.

Он объяснил, что после поступления сигнала о минировании детям нужно спокойно и по возможности быстро следовать инструкциям учителя или воспитателя и не отбиваться от группы или класса.

Чиновник выразил надежду, что если все будут следовать этим простым правилам, то сложившуюся неприятную ситуацию удастся преодолеть.