22 ноября 2019 года на базовой площадке ГБОУ «Школа № 597 «Новое поколение», ул. Петрозаводская дом 19А будет проходить прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" ГТО! Мы приглашаем сдать нормативы всех желающих, начиная с I ступени. Участники смогут попробовать свои силы. Прием нормативов начнется 22 ноября 2019 г в 16:00. Электронная регистрация откроется за 10 дней 12 ноября по ссылке https://gto-iq.ru/. Участие возможно только при условии предварительной электронной регистрации. Все, кто не прошел электронную регистрацию, к мероприятию допущены не будут! В день проведения мероприятия, участникам необходимо предоставить следующие документы: - копия или оригинал свидетельства о рождении или копия (оригинал) паспорта. - наличие медицинского допуска. Комиссия по оценке выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО ГБОУ Школы 597 информирует о том, что в АИС ГТО будут загружаться результаты выполнения нормативов комплекса ГТО только при условии подтверждения администратором центра тестирования персональных данных, указанных в личном кабинете участника. Результаты выполнения нормативов пользователями, чьи данные не подтверждены, не будут внесены в АИС ГТО. В связи с вышеизложенным сообщаем, что прием нормативов комплекса ГТО возможен только в случае предоставления вышеизложенных документов представителю центра тестирования ГБОУ ДПО ЦПВШС.
01.11.19
30 октября 2019 года в международный день тренера на базе ДО по адресу улица Лавочкина дом 52А прошел городской семинар «Использование смежных водных видов спорта (аквааэробика, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду) при обучении детей дошкольного возраста плаванию». В работе семинара приняли участие 63 специалиста из всех административных округов города Москвы.
16.10.19
Воспитанники подготовительной группы № 2, Антонян Артем 6 лет и Куницкая Ксеня 6 лет, под руководством воспитателя Гуляевой Т.А., участвовали в Московском детском чемпионате KidSkills - 2019, в компетенции Сити фермерство.
15.10.19
10.10.2019 г. в ГБОУ «Школа №1590» прошел шашечный турнир «Юный шашист». Дети подготовительной группы № 2, нашего дошкольного отделения, приняли активное участие в этом турнире. Мероприятие началось с торжественного парада. А далее сама шашечная королева помогла деткам вспомнить правила игры в русские шашки. Затем начался шашечный турнир, всем участникам было предложено сыграть по три игры. Все очень старались сразить своего соперника на черно-белом поле брани. А закончилось мероприятие, как всегда, награждением памятными сувенирами и грамотами.
14.10.19
11 октября 2019 года на базе ДО по адресу: улица Лавочкина 52А прошел спортивный праздник при поддержке МБУ «Территория спорта Ховрино». Соревнования были открыты парадным маршем лучших воспитанников в возрасте 6-7 лет и номером подготовительной группы с мячами и лентами «Олимпийский марш».
04.10.19
Доброй традицией стало проведение праздника «Дня пожилого человека» . Бабушек и дедушек ждал концерт, подготовленный воспитанниками подготовительной группы. Дети исполняли песни, частушки, танцы, приглашали бабушек на «Кадриль». Дети подарили поделки сделанными своими руками. А бабушки для своих внуков испекли вкусные пирожки, слойки, крендельки, печенья. Закончился праздник чаепитием! Все были счастливы: и пожилые люди, и внуки.
15.09.19
Удивительное путешествие по древней и современной Москве совершили дети старших и подготовительных групп на празднике, посвященном дню рождения Москвы. К этой знаменательной дате дети выучили Гимн России, звучали стихи, песни о Москве. В гости к ним пришла Лебедушка с хлебом –солью, рассказала об обычаях древней Москвы. Закончился праздник « Праздничным салютом» с лентами и воздушными шарами.