26.07.19
26.07.2019 в старших группах прошел досуг, посвященный Дню Военно-Морского Флота. Дети спели песню «Все мы моряки», станцевали всем известный танец моряков «Яблочко», а также приняли участие в различных конкурсах и играх на морскую тематику. В младших группах прошел досуг под названием «Летние забавы», где малыши с удовольствием поиграли в различные подвижные игры.
26.07.19
18.07.19 в младших и старших группах ДОО №1 «Школа «597 «Новое Поколение» прошли досуги на тему «В мире насекомых». В ходе развлечений, с помощью загадок дети вспомнили названия и повадки различных насекомых. Все воспитанники приняли участие в задорных играх и веселых эстафетах, с удовольствием пели и танцевали.
12.07.19
«Веселимся мы, играем и ни сколько не скучаем» - под таким названием прошли досуги в младших и старших группах ДОО № 1 «Школа № 597 «Новое Поколение». Дети знакомились с русским народным творчеством, водили хороводы, играли в игры, принимали участие в эстафетах. Никто не остался безучастным, а главное, дошкольники получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.
09.07.19
Летний период в нашем дошкольном отделении проходит весело и с пользой для здоровья. Каждое утро начинается с утренней зарядки, которую мы проводим под веселую музыку прямо на улице. Вообще все наши занятия - музыка и физкультура летом проходят на улице, а также ведется индивидуальная работа по лепке, аппликации, конструированию, повторение пройденного материала по формированию элементарных математических представлений и обучению грамоте, чтению художественной литературы. Все проходит в игровой форме. Иногда мы используем мелки - придумывая интересные забавные игры. Недавно рисовали «Солнышко с косичками», а в косичках цифры от 1 до 5. Эту игру придумала воспитатель Гуляева. Т.А, таким образом дети не забывают пройденный материал. Или еще одна интересная игра по обучению грамоте, воспитатель пишет в воздухе буквы, а дети пишут эти буквы мелом на асфальте, таким образом, учатся писать и читать. Интересные аппликации это и «Веселая радуга», на облаках из ваты, и «Лошадка Маргаритка", «Божьи коровки».
05.07.19
25.06.2019 на базе нашего дошкольного отделения №1 «Школа №597 «Новое Поколение» прошел межкомплексный спортивный праздник «Я готов учиться в школе». Не смотря на период отпусков, нам удалось собрать вместе несколько команд. Все детки справились с предложенными заданиями и доказали, что они действительно обладают всеми качествами, присущими школьникам: силой, ловкостью, быстротой, меткостью…Погода в этот день была на нашей стороне: согревала нас теплым летним солнышком и обдувала ветерком, для того чтобы нам не было слишком жарко.
10.06.19
У Лукоморья дуб зеленый Накануне дня рождения великого русского поэта Пушкина А.С., прошел праздник, посвященный этой знаменательной дате. Была представлена презентация, выставка книг по сказкам поэта, галерея детских рисунков, дети читали отрывки из сказок Пушкина А.С.