ПРИГЛАШАЕМ НА XXXV МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК 02.02.2024

Математический праздник будет проходить в нашей школе 18 февраля 2024 г.

ПРИГЛАШАЕМ НА XXXV МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК

18 февраля 2024 года

Московская олимпиада школьников по математике, Математический праздник, проходит ежегодно, начиная с 1990 года. Узнать об олимпиаде и зарегистрироваться.

ГБОУ «Школа «Новое Поколение» № 597 (Петрозаводская улица, дом 19 А, стр. 1) - одна из точек проведения «классического» МатПраздника.

Одновременно с «классическим» Математическим праздником также проходит «Математический праздник в Математической вертикали». Задачи на нем более простые, но не менее интересные.

Чтобы выбрать, в какой из версий Математического праздника Вы хотите участвовать, советуем посмотреть задачи прошлых лет.

На олимпиаду 18 февраля 2024 года необходимо взять с собой:

  • черную гелевую ручку и бумагу в клетку для черновиков.
  • сменную обувь.

Начало олимпиады в 10:00, длительность – 2 часа.

Условия и решения задач будут опубликованы на сайте Матпраздника сразу после олимпиады. Результаты проверки (вместе со сканом своей работы) можно будет увидеть в личном кабинете ЕСР через 3-4 недели после олимпиады.

В 12.00 все желающие смогут принять участие в увлекательном квесте «По следам Шерлока Холмса» и принять участие в мастер-классе «Математика вокруг нас», который проведет Попов М. С. — учитель математики в ГБОУ «Школа №597 Новое поколение», старший эксперт предметной комиссии ЕГЭ, лауреат конкурса «Учитель года Москвы» 2018 и 2022 годов, обладатель Благодарности Мэра Москвы.

Как нас найти и другая контактная информация:

Проезд до станции метро Речной вокзал, выход из последнего вагона, следующего из центра. Далее автобус 233 до конечной остановки "Петрозаводская улица". Перейти на противоположную сторону и пройти пешком в сторону жилых домов около 100 метров.
Проезд до станции метро Беломорская, далее троллейбусом 58 до остановки "Петрозаводская улица". Перейти на противоположную сторону и пройти пешком в сторону жилых домов около 100 метров.