15.02.19
Уважаемые родители! Информируем вас о том, что в нескольких классах нашей школы введен карантин по ветрянке. В связи с этим приняты необходимые меры: за каждым классом закреплен кабинет, осуществляется сквозное проветривание, составлен специальный график питания в столовой, отменены массовые мероприятия. В сложившейся ситуации временно за обучающимися остальных классов также закреплены кабинеты с целью оптимизации образовательного процесса. Дополнительно сообщаем, что по ОРВИ порог заболеваемости не превышен. Ежедневно ведется мониторинг, о причинах отустствия обучающихся школа получает оперативную информацию от Детской городской поликлиники №133. По всем интересующим вас вопросам просим обращаться по телефону: 8 (495) 455 - 16 - 07
05.02.19
2 февраля 2019 г. в рамках проекта «Субботы московского школьника» ученики 8-9 классов, увлекающиеся биологией, посетили профориентационное занятие «Медико-биологические профессии» на базе ГБОУ ДО «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма». Профессии, связанные с биологией, очень разнообразны. Охватить абсолютно все вряд ли удастся, но ребятам рассказали о наиболее востребованных профессиях, которые могут заинтересовать старшеклассников. Встреча носила профориентационный характер. Полозов Г. Ю., старший методист ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, кандидат биологических наук, познакомил ребят с последними достижениями в области генетики. Далее выступил Сорокин Д.В., автор ряда научных статей в области онкологии, молекулярной биологии, генетики. Школьники узнали о последних тенденциях в лечении онкологии. Яковлев А.А., почетный работник образования города Москвы, рассказал о сфере деятельности преподавателя-биолога. Занятие помогло ребятам понять, готовы ли они учиться в медицинском или биологическом вузах, правильно ли выбрали профессию. Всем участникам по окончанию занятия вручили сертификаты.
28.01.19
25 января в ГБОУ «Школа №597 «Новое Поколение» в рамках Дня предпринимательской культуры прошли тематические уроки, квесты, деловые игры, чемпионаты по решению бизнес-кейсов. Участвовали все обучающиеся с 1 по 11 класс. Ученики начальной школы с удовольствием осваивали экономические термины, разгадывая ребусы и кроссворды, знакомились с законами рынка при просмотре мультфильмов. Старшие ученики изучали виды и формы бизнеса, учились составлять бизнес-план, знакомились с историей развития рекламы, планировали семейный бюджет. Команда учащихся 9-11 классов приняла участие в бизнес-квизе «Делай дело», который был проведен в прямом эфире Московского образовательного интернет-канала.
21.01.19
Приказом Департамента Культуры города Москвы от 18.01.19 №14/ОД по итогам конкурсного отбора наш хореографический ансамбль "РИТМЫ ПЛАНЕТЫ" (руководитель Карачевцева Татьяна Ивановна) подтвердил звание Ведущего творческого коллектива города Москвы и вошел в число 18-ти лучших коллективов Департамента образования города Москвы, отмеченных данной наградой. Высокое звание - это результат напряженной и слаженной работы коллектива детей, педагогов и родителей, где каждый вносит свой пусть небольшой, но очень весомый вклад! От всей души поздравляем наш ансамбль с высоким званием! Желаем, чтобы в следующем году мы двигались только вперед, покоряя новые творческие горизонты!
18.01.19
Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию видео новогоднего родительского концерта.