Городской семинар 04.11.19

30 октября 2019 года в Международный день тренера на базе дошкольного отделения ГБОУ «Школа №597 «Новое Поколение» состоялся городской семинар «Использование смежных водных видов спорта (аквааэробика, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду) при обучении детей дошкольного возраста плаванию». В работе семинара приняли участие 63 специалиста из всех административных округов города Москвы. Организаторы семинара - Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы и ГБОУ «Школа №597 «Новое Поколение». Открыла семинар почетный работник образования, заслуженный учитель РФ, депутат муниципального собрания района «Ховрино», методист Годовикова Ирина Ивановна. Перед участниками семинара выступила инструктор по плаванию, педагог высшей категории, мастер спорта по синхронному плаванию Сабаненко Евгения Игоревна. Она рассказала о нормативных материалах по организации занятий по плаванию. Инструкторы по физической культуре Кукина Анна Сергеевна и Буданова Юлия Генриховна поделились опытом своей работы. Кукина А.С. провела открытое занятие в средней группе с использованием эспандеров. Буданова Ю.Г. презентовала материал «Использование комплекса упражнений сухого плавания для профилактики сколиоза у дошкольников». Завершила семинар методист Городского методического центра Чуйкина Ольга Валерьевна, которая поблагодарила педагогов за вклад в развитие дошкольного образования.