Математическая вертикаль. Олимпиадные сборы 01.11.19

В рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» ученики 8 классов приняли участие в олимпиадных сборах, целью которых являлась интенсивная подготовка к муниципальному туру Всероссийской олимпиады школьников по математике. Организатор олимпиадных сборов - механико–математический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, являющийся Ресурсным центром школы в рамках проекта «Математическая вертикаль». Участвовать в сборах имели право только победители школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Три дня дети были погружены в атмосферу самого сложного математического содержания, доступного их возрастной группе. Ребята обогатились новыми способами и подходами к решению нестандартных задач. Муниципальный тур уже близко. Наша цель – это победа!